Версия для людей
с ограниченными возможностями

24 апреля 2024, 19:38 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Визит председателя облизбиркома Людмилы Маркиной в Новодеревеньковский район


Опубликовано 18.08.2017 г.

15 августа 2017 года председатель Избирательной комиссии Орловской области Людмила Леонидовна Маркина и начальник Управления по вопросам организации избирательного процесса Избирательной комиссии Орловской области Екатерина Викторовна Гетманцева с рабочим визитом посетилиНоводеревеньковский район.

Представители  облизбиркома встретилась с и. о. главы Новодеревеньковского района А. В. Гришиным, начальником отдела организационной работы и делопроизводства администрации Новодеревеньковского района Г. Н. Вареничевой, председателем ТИК Новодеревеньковского района Л. С. Федорищевой.

В ходе встречи были обсуждены основные задачи избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов в единый день голосования 10 сентября 2017 года, в  Новодеревеньковском районе предстоит заместить 3 вакантных мандата депутатов  Хомутовского поселкового и Паньковского сельского Советов народных депутатов, а также предстоящих в 2018 году выборов Президента Российской Федерации.

Обсуждались вопросы взаимодействия избиркомов с органами местного самоуправления, в том числе при применении технологии изготовления протоколов участковых комиссий с машиночитаемым кодом, предоставлении помещений избирательным комиссиям. Особо был отмечен новый порядок включения избирателей в списки избирателей по месту нахождения, который будет применен уже в 2018 году на выборах Президента Российской Федерации, а также законодательно закрепленное использование видеонаблюдения во время голосования.

Людмила Маркина выразила благодарность местным органам власти за содействие в реализации полномочий избирательных комиссий, в том числе в обеспечении участковых комиссий оборудованием, отвечающим требованиям для изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом. На выборах в органы местного самоуправления в единый день голосования 10 сентября 2017 года технология изготовления протоколов участковых комиссий с машиночитаемым кодом будет применяться на всех избирательных участках.

Кроме того, председатель облизбиркома отметила, что главная задача всей системы избирательных комиссий – легитимность выборов, и только во взаимодействии со всеми участниками избирательного процесса и при полном соблюдении норм действующего законодательства на всех этапах избирательных кампаний можно обеспечить безусловное общественное доверие к результатам выборов.

В заключение визита председатель облизбиркома Людмила Маркина и начальник Управления по вопросам организации избирательного процесса Избирательной комиссии Орловской области Екатерина Гетманцева посетили мемориал Славы п. Хомутово и Сквер в память о воинах, участниках боевых действий, локальных войн и вооруженных конфликтов и возложили цветы.

 

 

 

 

 

 

ТИИК Новодеревеньковского района

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями