Версия для людей
с ограниченными возможностями

25 апреля 2024, 22:42 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Центр развития детей приглашает УЧИТЬСЯ И РАЗВИВАТЬСЯ!


Опубликовано 11.09.2017 г.

  Начало учебного года Новодеревеньковский центр развития и поддержки детей традиционно начал с «Дня открытых дверей», на который заранее  были приглашены дети и их родители.

Мероприятию предшествовала большая работа. Руководители творческих объединений (кружков) неоднократно встречались с  потенциальными воспитанниками в школе, беседовали с их классными руководителями и родителями, провели наглядную агитацию.

   В «День открытых дверей» в развлекательно-познавательной форме педагоги дополнительного образования ознакомили гостей со всем богатым разнообразием представляемых кружков, чтобы каждый ребёнок мог выбрать себе занятие по душе, по интересам. Возможно, это увлечение станет хобби по жизни или даже поможет определиться с будущей профессией. Ведь тем дополнительное образование и отличается от основного, что школьник добровольно может заниматься именно тем, что ему нравится, расширять в этом направлении свой кругозор, получать новые или совершенствовать имеющиеся навыки. Не говоря уже, что занятия в любом из кружков делает ребёнка более коммуникабельным, расширяет круг его общения, помогает найти новых друзей-единомышленников.

  Были награждены наиболее активные обучающиеся Центра: члены творческого объединения «Выжигание по дереву» Екатерина Баринова, Анастасия Грачёва и Ксения Кожухова (участники областного конкурса детского художественного и декоративного творчества «Орловская палитра»),  Андрей Черных (участник районного конкурса декоративно-прикладного творчества и детского рисунка «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности», объединения «Начни историю с себя» Ульяна Ерёмина (призёр областного конкурса «Дорогой отцов», соавтор краеведческого альбома «История п. Красный Октябрь»), Владислав Печилин и Хамзат Гастамиров (участники краеведческой акции «Музей-передвижник»), эстрадного объединения («Гитара шестиструнная») – Валерия Ермак (бас-гитаристка и барабанщица ВИА «Р-Эволюция»).

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями