Версия для людей
с ограниченными возможностями

25 апреля 2024, 15:58 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

10 сентября 2017 года - Единый день голосования


Опубликовано 11.09.2017 г.

10 сентября на территории Новодеревеньковского района состоялись  выборы в органы местного самоуправления:

- по дополнительным выборам депутатов Хомутовского поселкового Совета народных депутатов созыва 2016-2021 годов по одномандатным избирательным округам №2 (ул. Панфилова, Парковая, Победы, Школьная, Южная) и № 10 (пер. Заводской, пер. Сосновый);

- по повторным выборам депутата Паньковского сельского Совета народных депутатов созыва 2016-2021 годов по одномандатному избирательному округу № 7.

Всего на выборы в органы местного самоуправления было выдвинуто десять кандидатов, в том числе пять кандидатов выдвинуты местным и региональным отделениями двух политических партий, пять кандидатов выдвигались в порядке самовыдвижения. Избирательными комиссиями  было зарегистрировано восемь кандидатов, отказано в регистрации одному кандидату, регистрация трех кандидатов аннулирована на основании их личных заявлений.

10 сентября 2017 года в выборах участвовали шесть кандидатов, в том числе три кандидата, выдвинутых местным и региональным отделениями двух политических партий, три кандидата, выдвинутых в порядке самовыдвижения.

Выборы в единый день голосования прошли на территории трех избирательных участков: двух в п. Хомутово и одного в селе Паньково.

 С 30 августа 2017 года в помещениях участковых избирательных комиссий проводилось досрочное голосование. Избиратель, который в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) не мог присутствовать по месту своего жительства и не мог прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, на котором был включен в список избирателей, имел возможность проголосовать досрочно.

При проведении выборов в единый день голосования впервые применялась технология изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренным вводом данных в ГАС «Выборы». Эта технология позволяет значительно облегчить и ускорить работу членов участковых и муниципальных избирательных комиссий, повышает открытость и гласность выборов на этапе подведения итогов голосования. Все три избирательных участка были оснащены необходимой оргтехникой. 


 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями