Версия для людей
с ограниченными возможностями

24 апреля 2024, 23:11 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Информация об обеспечении учебниками обучающихся Новодеревеньковского района в 2017-2018 учебном году


Опубликовано 13.09.2017 г.

    В соответствии с Законом Орловской области от  6 сентября 2013 года № 1525-ОЗ «Об образовании в Орловской области», расходы на приобретение учебников осуществляются из средств субвенции на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных образовательных организациях, предоставляемой Департаментом образования Орловской области муниципальным образованиям Орловской области.

  В Новодеревеньковском районе обеспечение учебниками обучающихся осуществляется по трем источникам: централизованная поставка из Департамента образования, финансирование школ из областного бюджета на приобретение учебников, финансирование из муниципального бюджета на приобретение учебников по специализированным адаптированным программам.

   В 2017 году было уделено особенного много внимания вопросу обеспечения бесплатными учебниками школьников разных уровней. Отделом образования администрации Новодеревеньковского района в Департамент образования была направлена заявка, сформированная на основании заявок, поступивших от муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений. Для обучающихся района 1-11 классов потребовалось 7459 учебников на сумму 2 761 074,52 рубля.

    В это число вошли учебники для базовых, профильных классов, а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. На данный момент осуществлено 3 поставки учебников. Получено и выдано в муниципальные бюджетные общеобразовательные учреждения следующее количество учебников для обучающихся 1-11 классов:

- Издательство «Просвещение» - 3412 экземпляров;

- Издательство «ДРОФА» - 653 экземпляра;

- Издательский центр «ВЕТАНА-ГРАФ» - 309 экземпляров.

    До конца сентября ожидается поставка учебников от вышеуказанных издательств в количестве 2278 экземпляров.

   Благодаря слаженной работе отдела образования, руководителей и библиотекарей общеобразовательных организаций района учебники сразу доходят до адресатов.

 

 Начальник отдела образования                                      И. С. Филонова

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями