Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 12:41 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав


Опубликовано 19.09.2017 г.

   18 сентября в зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации по экономике и координации социальных программ Е.В. Васютина. 

 С информацией о проведении оперативно­-профилактического мероприятия «Всеобуч» выступили представители КДНиЗП, МО МВД России «Новодеревеньковское», отдела образования.

  Специалисты БУ ОО «НМСРЦН «Азимут», ПДН МО МВД России «Новодеревеньковское», КУ ОО  «ОЦЗН» отчитались о профилактической работе с семьями, находящимися в социально-опасном положении. Две семьи были сняты с учета в КДН и ЗП.

     На заседание комиссии были приглашены родители, ненадлежащим образом исполняющие обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей.

 После рассмотрения административного материала МО МВД России «Новодеревеньковское» по ч.1 ст.5.35.КоАП РФ, в отношении  одной нерадивой мамы, длительная профилактическая работа с которой не принесла желаемого результата, члены комиссии вынесли решение собрать пакет документов для передачи в суд об ограничении ее в родительских правах. Рассмотрев ходатайство органа опеки и попечительства в отношении семьи, в которой ненадлежащим образом исполняются родительские обязанности, было принято решение о постановки семьи  на профилактический учет в КДНиЗП.

 Так же на заседании было рассмотрено представление Новодеревеньковской межрайонной прокуратуры об устранении нарушений законодательства в сфере профилактики  безнадзорности и правонарушений  среди несовершеннолетних.

    По каждому рассмотренному вопросу были приняты постановления в соответствии с законодательством РФ.

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями