Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 14:35 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Путь к развитию лежит через контроль и оптимизацию


Опубликовано 19.09.2017 г.

   Задачей номер один назвал глава района подготовку к отопительному сезону, проверочные пуски котельных. Особенно это относится к объектам соцкультбыта, говорил С. Н. Медведев в понедельник на очередной рабочей планёрке со своими заместителями, руководителями отделов.

   Также к первоочередным задачам он отнёс строгий контроль и разумную оптимизацию расходов, увеличение доходов за счёт внутренних ресурсов, без чего невозможно развитие района.   Необходимо более прагматично подходить к аренде и оформлению земли, сбору земельного налога и НДФЛ, вносить коррективы в законодательные акты. На планёрке были озвучены лидеры по сбору НДФЛ и  предприятия, которые не предоставляют информацию о своих производственных показателях.

  В образовательных учреждениях некоторой экономии удалось достичь в результате перехода на пятидневную учебную неделю. Теперь надо пересмотреть штатное расписание, чтобы количество педагогических кадров логично соответствовало количеству обучающихся, говорилось на планёрке. Было отмечено, что в Мансуровской основной школе поменялся директор – им стала Ходаева Лариса Владимировна.

   Также было отмечено успешное проведение избирательной кампании, шла речь о подготовке к празднованию 80-летия Орловской области и реальной ближайшей перспективе дальнейшего асфальтирования дорог райцентра.

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями