Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 15:09 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Соревнуются школьники


Опубликовано 2.10.2017 г.

  28 сентября на стадионе п. Хомутово состоялось первенство Новодеревеньковского района по легкоатлетическому кроссу в зачет спартакиады школьников. Осенний кросс традиционно открывает районную спартакиаду школьников 2017-2018 учебного года. В соревнованиях приняли участие 80 юных спортсменов из 6 общеобразовательных учреждений.

     Все участники выступали в пяти возрастах и соревновались в беге на 300м, 500м, 1000м, 2000м.

    Самые юные спортсмены, обучающиеся 2008г.р. и моложе стали открывателями первенства. В этой группе в беге на 300м среди девочек победила Дарья Агеева (Паньковская СОШ), второй финишировала Вера Симонова, третье место заняла Ирина Костылева (обе из Хомутовской СОШ).  У ребят этого же возраста в беге на 500м лидировал Никита  Жигалов (Шатиловский лицей),  вторым призером стал Дмитрий Звонарев (Хомутовская СОШ),  на третьем месте - Никита Грызлов (Паньковская СОШ).

     В беге на 300м среди девочек 2006-2007г.р. победила Валерия Зернушкина (Шатиловский лицей), на втором месте - Екатерина Зайчикова  (Хомутовская СОШ), третье место заняли Ирина Киселева из Судбищенской СОШ и Хава Ахмадова  (Хомутовская СОШ). У мальчиков этой же возрастной группы в беге на 500м быстрее всех оказался Дмитрий Кондрашов (Хомутовская СОШ), второе место занял Константин Логачев (Шатиловский лицей), третьим финишировал Данила Соколов (Судбищенская СОШ).

    В беге на 300м среди девочек 2004-2005г.р. лучшее время показала  Софья Волдаева (Шатиловский лицей), на втором месте - Альбина Печилина (Мансуровская ОШ), третье место заняла Анастасия Титова из Хомутовской  СОШ. У мальчиков в беге на 500м первым финишировал Михаил Куликов (Шатиловский лицей), второе место занял Никита Ядрышников (Хомутовская СОШ), третьим стал Иван Грызлов (Судбищенская СОШ).

      Среди девушек 2002-2003г.р. в беге на 500 м лидировала Мария Акимова (Шатиловский лицей), на втором месте - Олеся Игнатенко (Хомутовская СОШ), третье место заняла Татьяна Каверина (Хомутовская СОШ). Юноши этого же возраста соревновались в беге на 1000м.  Здесь борьба на финише развернулась между ребятами Паньковской школы и Шатиловского лицея.  В итоге победил Михаил Джигановский из Паньковской СОШ, Данила Власов стал вторым, третьим финишировал Александр Вещиков (Судбищенская СОШ).

    Старшеклассники соревновались: девушки в беге на 1000м, юноши  - на 2000м. Чемпионкой среди девушек стала Алена Кривенкова (Шатиловский лицей), совсем немного уступила ей Полина Петренко (Хомутовская СОШ).

   У юношей победил Роман Горшков (Паньковская СОШ), второе и третье место заняли хомутовские школьники Алексей Амелин и Александр Касторнов.

   В общекомандном зачете среди средних школ на первом месте команда Шатиловского лицея, на втором – спортсмены Хомутовской школы, третье место заняли легкоатлеты Судбищенской школы.

 

 

   Галина Захарова 

                                                    Директор ДЮСШ 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями