Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 10:47 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Будет контроль – будет и порядок


Опубликовано 4.10.2017 г.

  Текущая неделя началась с рабочей планёрки при главе района С. Н. Медведеве.

 Сергей Николаевич вновь подчеркнул актуальность всесторонней подготовки к зиме (волнуют клубы в Хомутово и Лазавке, образовательные учреждения паньковской зоны) и объединения усилий по сбору налогов. Подчёркивалось, что ещё далеко не все, кто так или иначе пользуется различными ресурсами района, добровольно готовы рассчитываться за это в рамках закона. Среди добросовестных налогоплательщиков, на которых в основном и держится финансовое благосостояние района, названы ООО «Истоки», райпо и ряд других законопослушных предприятий и организаций. На планёрке были озвучены конкретные действия по упорядочению налогооблагаемой базы и распределена ответственность за результаты этой работы. В том числе – составление реестра бесхозной недвижимости, неиспользуемых земель, а также пресечение выплат «зарплат в конвертах», поддержка местных производителей, работающих не только в личных, но и в общественных интересах.

  Ещё из неотложных задач – определение способов управления многоквартирными домами в сельской местности, активизация работы МУП «Дружба» и  ОАО «Новодеревеньковсксельхозтехника», повсеместный переход на банковскую карту национальной платёжной системы «Мир».

  Говоря о том, что начался осенний призыв, С. Н. Медведев проинформировал собравшихся о смене военкома РВК в п. Верховье, откуда отправляются на военную службу наши земляки.

   Начальник  отдела образования Филонова И. С. сообщила, что в этом учебном году в школы возвращаются контрольные работы по итогам каждой четверти, введены занятия по гимнастике для детей категории «детсад – школа», которые будет проводить специалист ДЮСШ.

  Также много внимания было уделено  теме сбора мусора. Глава района призвал активизировать работу в данном направлении.  

   Кроме проблемных вопросов, говорилось о проведении мероприятий в честь Дня пожилых людей, Дня учителя и других значимых дат. Акцент будет сделан на ноябрьские праздники. В преддверии Дня народного единства в капитально отремонтированном Центре культуры п. Хомутово запланировано праздничное мероприятие: выставка экспозиций и фотографий, посвящённые 100-летию Октябрьской революции и 80-летию Орловской области, награждения отличившихся новодеревеньковцев, концерт.

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями