Версия для людей
с ограниченными возможностями

25 апреля 2024, 3:41 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Посвящение в Мир Прекрасного


Опубликовано 31.10.2017 г.

Доброй традицией стало проведение праздника «Посвящение в первоклассники» в Детской школе искусств.

Ряды талантливых учеников в этом году пополнили 24 человека - юные художники и музыканты.

Праздничное мероприятие открыли преподаватели школы искусств Татьяна Гудкова и Нинель Колчева. Они предложили первоклассникам пройти сложнейшие испытания огнём и водой. Затаив дыхание, дети передавали горящие свечи из рук в руки, стараясь не потушить символический огонь познания. Стремясь не расплескать ни капли, ребята переносили ложками воду из «Моря Познаний». Слаженные действия первоклассников убедили присутствующих, что они обладают необходимыми качествами для постижения мира прекрасного. Юные музыканты и певцы продемонстрировали зрителям, чему они научились за два неполных месяца. Искренность исполнения отличала пение и игру на фортепиано Алисы Селезнёвой и Маши Ерёменко. Первые успехи владения инструментом продемонстрировали Вера Симонова и Назар Тюляков.

Поздравить юных художников и музыкантов пришли старшие ребята. Они с радостью приняли участие в небольшом концерте. Тепло принимали зрители младшую и старшую группы хора под руководством Татьяны Гудковой. Вокальная группа «Девчата» не оставила в зале равнодушных. Демонстрировали свои таланты и музыканты. Звуки баяна и фортепиано буквально завораживали зрителей. Порадовали всех и юные вокалистки.

На празднике не было места для скуки. Дружно участвовали ученики и гости школы искусств в различных конкурсах. В общее веселье оказались вовлечены и взрослые.

А завершилось мероприятие мудрыми напутствиями педагогов и вручением подарков.

 


© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями