Версия для людей
с ограниченными возможностями

25 апреля 2024, 19:06 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Выставка-просмотр «Знание против страха»


Опубликовано 4.12.2017 г.

Самой опасной бедой и самым страшным заболеванием в нашей действительности на сегодняшний день считается Синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД).

Всемирный  день  борьбы со СПИДом – ежегодная дата, появившаяся в 1988 году, 1 декабря. Особая дата в международном календаре провозглашена Всемирной организацией здравоохранения и проводится под девизом «Стремление к нулю: ноль новых случаев ВИЧ-инфекции. Ноль дискриминации. Ноль смертей вследствие СПИДа». Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии вируса иммунодефицита человека и синдрома приобретенного иммунодефицита.

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом  центральная библиотека организовала выставку-просмотр «Знание против страха» (литература из фонда областной библиотеки). Организаторы выставки обратили внимание молодежи на тот факт, что каждый человек несёт личную ответственность за защиту от заражения как самого себя, так и других. Только знания и самоконтроль смогут защитить от неизлечимого заболевания СПИД.

 


 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями