Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 16:37 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Единый праздник двух Центров


Опубликовано 8.12.2017 г.

На базе районного Центра развития и поддержки детей состоялось мероприятие Новодеревеньковского межрайонного социально-реабилитационного центра несовершеннолетних «Азимут», посвящённое Дню Матери.

Гостеприимные хозяева данного учреждения не только принимали на своей территории собравшихся, но и активно участвовали в самом заседании. Речь шла о святости материнства,  о проблемах в семейном воспитании, детско-родительских отношениях, психофизическом и нравственном развитии детей.  Атмосферу тепла, дружбы, соучастия создала рулевой этого мероприятия педагог-психолог БУОО «НМСРЦН «Азимут» Тихонова Н.С. Проводимые ею тренинги, задания с элементами тестов смогли  раскрепостить публику, повысить педагогическую компетентность собравшихся в вопросах воспитания детей, а некоторым из них и переосмыслить взгляды на жизнь.

Тёплую атмосферу мероприятия поддержала своим пением  и исполнением прекрасных музыкальных произведений Гудкова Т. И.  – музыкальный руководитель МБОУ «Детский сад комбинированного типа №1»  п. Хомутово. Она убедила зрителей не только слушать, но и принимать участие в пении. В завершении  собравшиеся получили сладкие сюрпризы от постоянного спонсора таких мероприятий – Коноплёва Н.И.

Данная форма просветительской работы с родителями хорошо себя зарекомендовала в посёлках Михайловка и Хомутово. В дальнейшем специалистами «Азимута» планируются выездные заседания в сельских поселениях при тесном взаимодействии глав сельских поселений  и администраций образовательных учреждений.

 

 

 

 

 


© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями