Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 8:56 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

ГТО — одна страна, одна команда!


Опубликовано 19.12.2017 г.

16 декабря 2017 года в г. Орле на базе БП ОУ ОО «Орловский спортивный техникум» прошёл первый этап Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!» среди юношей и девушек IV ступени (13-15 лет). В фестивале приняли участие 222 обучающихся общеобразовательных учреждений Орловской области. В состав команды Новодеревеньковского района вошли спортсмены из Хомутовской СОШ, Паньковской СОШ и Шатиловского лицея.

В течение дня школьники Орловской области соревновались в пяти видах многоборья ГТО. Юноши соревновались в подтягивании на перекладине, прыжках в длину с места, беге на 60 м. и 2000 м., упражнении на гибкость. Девушки выполняли сгибание и разгибание в упоре лежа от платформы, прыжок в длину с места, бег на 60 м. и 2000 м., упражнение на гибкость. 

Все результаты  были переведены в очки и подведены итоги в личном первенстве. Среди девушек в многоборье второе место заняла обучающаяся Шатиловского лицея Софья Волдаева, третий результат показала Олеся Игнатенко (Хомутовская СОШ). Можно отметить, что в десятке лучших, оказалась Юлия Рогачева из Хомутовской СОШ, она заняла 8 место. Всего 95 девушек приняло участие в Фестивале.

У юношей лучший из нашей команды – Егор Кладовщиков, обучающийся Паньковской СОШ, показал 6 результат из 127 спортсменов.

Организаторы Фестиваля так же определили и наградили участников, которые показали лучшие результаты в отдельных видах многоборья. И здесь новодеревеньковцы получили свои заслуженные награды.

В силовом виде программы: первой стала Олеся Игнатенко, у юношей второе место занял Александр Звонарев, оба участника из Хомутовской СОШ.

В прыжках в длину третий результат показала Юлия Рогачева (Хомутовская СОШ).

В беге на 60 метров третьим стал Сергей Половинкин (Паньковская СОШ), а на 2000 метрах третий результат показала Софья Волдаева (Шатиловский лицей).

В упражнении на гибкость у юношей второе место занял Данила Власов (Шатиловской лицей). 

Поздравляем с победой!

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями