Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 10:20 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Экстренные службы Новодеревеньковского района отработали действия по ликвидации последствий стихийных бедствий


Опубликовано 20.12.2017 г.

19 декабря Новодеревеньковский район принял участие в комплексной тренировке, проводимой под руководством МЧС России. В ходе ее проведения были отработаны действия экстренных служб при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных авариями на объектах ЖКХ, ТЭК, крупными транспортными авариями.

Подобные мероприятия позволяют своевременно разрабатывать различные методы реагирования на риски. «Учебные» ситуации дают возможность испытывать на практике образцы пожарно-спасательной техники, внедрять инновационные технологии при оказании помощи населению и сводить к минимуму время реагирования и принятия управленческих решений в реальных кризисных ситуациях.

Так, согласно вводной тренировки, в результате неблагоприятных погодных условий на территориях п. Хомутово и п. Михайловка 4 тыс. человек остались без газоснабжения и электричества.

В результате слаженных и профессиональных действий газовой службы района, районных и коммунальных электросетей была ликвидирована данная чрезвычайная ситуация в кратчайшие сроки.

Затем состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, на которой подвели итоги комплексной тренировки, оценили работу экстренных служб. Председатель КЧС А.В. Гришин акцентировал внимание на слаженность и взаимодействие с ЕДДС Новодеревеньковского района по ликвидации ЧС, особенно в предстоящие новогодние и рождественские праздники.  


 

 


 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями