Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 2:55 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

В ожидании чуда


Опубликовано 15.01.2018 г.

Новый год – праздник особенный! Мы всегда с нетерпением ждём его! Пожалуй, единственный праздник с ощущением, что чудо – вот оно, близко.  Именно в это время так хочется верить в волшебство.

Учащиеся детской школы искусств приложили немало сил, чтобы зрители, которые пришли к ним на Новогодний вечер, почувствовали приближение праздника.

Вначале юные музыканты решили продемонстрировать свои таланты. Тепло встречали зрители  сводный хор школы искусств под руководством Т. Гудковой. Порадовали зрителей юные солистки. А сколько аплодисментов досталось участницам вокальной группы «Девчата»!  Не отставали от них и юные музыканты. Яркие и запоминающиеся выступления детей создавали зрителям Новогоднее настроение.

И вот небольшой концерт окончен. Преподаватель изобразительного искусства Нинель Колчева поздравила всех присутствующих с наступающим Новым годом и вручила грамоты призёрам Международного детского конкурса изобразительного искусства «Как прекрасна земля и на ней человек!». Ими стали Софья Полякова, Наталья Шепурева, Татьяна Александрина, Чекалкина Екатерина, Филина Дарья.

А далее учеников и гостей ДШИ ждало путешествие в сказку. Новогоднее музыкальное представление получило название «Маша и Витя против Снежной королевы». Как и в знакомой нам с детства сказке, мальчик Витя разозлил Снежную королеву грозная владычица снегов и морозов приказала Северному ветру украсть не послушного мальчишку. На выручку брату отправилась девочка Маша. На её пути встречались разные сказочные герои. Все они с радостью пришли на помощь Маше.  Ну а у сказки, как обычно, был хороший финал. Детям и сказочным героям удалось убедить Снежную королеву перейти на сторону добра.

Сказочное действие  не оставило ни кого равнодушным. Вместе с его героями зрители смеялись и грустили, с удовольствием подпевали полюбившимся персонажам и поддерживали их аплодисментами.

Довольные зрители отметили отличную режиссерскую работу преподавателей Гудковой Т.И., Колчевой Н.Н. и великолепную игру юных актёров. Профессиональная подготовка и творческие способности помогли детям и их педагогам подготовить такой увлекательный спектакль.

А какой праздник без подарков? Пришедший в школу искусств Дед мороз вручал детям сладости.

Праздник в детской школе искусств удался на славу! Каждый из присутствующих на вечере смог унести домой ощущение радости и доброты!

 

Фотоальбом

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями