Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 2:22 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Выездные собрания для родителей выпускников


Опубликовано 31.01.2018 г.

-     Что  необходимо знать родителям выпускников 9-х и 11-х классов о Государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования?

- Особенности прохождения Государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования для выпускников с ограниченными возможностями здоровья;

Эти и многие другие вопросы были рассмотрены в ходе собраний родителей выпускников 9-х, 11-х классов, которые организовали и провели специалисты отдела образования администрации Новодеревеньковского района в период с 24 по 29 января 2018 года.

Собрания прошли во всех средних и основных общеобразовательных школах. Почти 100% явка родителей на собрания  подтверждает актуальность и своевременность  проведения данного мероприятия.

Состоялся предметный диалог  родителей, а в МБОУ «Паньковская средняя школа»  на собрании присутствовали и выпускники 9-го и  11-го классов, с администрацией школ, с представителями муниципального органа, осуществляющего управление в сфере образования.

Об особенностях проведения Единого государственного экзамена  (далее - ЕГЭ)  в 2018 году рассказала Т.Д.Семина, главный специалист отдела образования, руководитель Пункта проведения ЕГЭ. Она обратила внимание родителей, выпускников на то, что в 2018 году в аудиториях будет осуществляться  печать полного комплекта экзаменационных материалов. Апробация  пройдет уже 2 февраля  2018 года с участием выпускников 11-х классов, которым будут предложены для выполнения контрольно-измерительные материалы по русскому языку.

Вопросы оказания психологической поддержки выпускникам  9-х и 11-х классов со стороны родителей, а также о мониторонге качества подготовки  обучающихся 9-х классов по русскому языку в форме итогового собеседования осветила  О.А. Шеховцова, директор МБУ ДО «Новодеревеньковский центр развития и поддержки детей», руководитель Пункта проведения основного государственного экзамена ( далее – ОГЭ). Она пояснила родителям, что результаты мониторинга  не будут влиять на допуск обучающихся 9-х классов к ГИА в 2018 году, однако в дальнейшем собеседование  станет обязательным и может иметь значение для приема в профильные классы средней школы. Собеседование  девятиклассники будут проходить в своих школах.

В МБОУ «Хомутовская средняя школа» родителям выпускников 11-х классов была предоставлена возможность стать участниками вебинара (проведение онлайн-встреч или презентаций через Интернет в режиме реального времени), который  проводил Департамент образования Орловской области.

На собрании родителей выпускников 11-х классов МБОУ «Хомутовская средняя школа» выступила И.С. Филонова, начальник отдела образования администрации Новодеревеньковского района. Она сказала о выборе предметов на прохождение ГИА,  о перечне запрещенных и допустимых средств в ППЭ и о других важных моментах при подготовке и сдачи ГИА.

 

 

 

 

 

 


 


 


 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями