Версия для людей
с ограниченными возможностями

24 апреля 2024, 20:12 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Тренировочное пожарно-тактическое учение в МБОУ «Хомутовский детский сад»


Опубликовано 6.02.2018 г.

25.01.2018 года работники пожарно-спасательной части № 29 по охране п. Хомутово и Новодеревеньковского района провели тренировочное пожарно-тактическое учение в МБОУ «Хомутовский детский сад» Новодеревеньковского района. Основная цель таких учений - проверка готовности подразделений Государственной противопожарной службы и обслуживающего персонала к действиям в случае пожара в образовательных учреждениях. 


Администрация детского сада сообщила об условном пожаре в электрощитовой, расположенной на 1-ом этаже в службу спасения. Сработали автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и эвакуации при пожаре. Началась эвакуация сотрудников и детей. Вся эвакуация завершилась в течение нескольких минут. После к тушению условного пожара приступили пожарные. В ходе учения были отработаны совместные действия подразделения Государственной противопожарной службы с администрацией объекта, проверена исправность источников противопожарного водоснабжения, изучены пути и подъезды к строениям детского сада. 


Учение стало для работников детского сада прекрасной возможностью повторить правила пожарной безопасности и порядок действий во время эвакуации из здания детского сада. МЧС России уделяет большое внимание обеспечению безопасности детей. 

 

 

 

 

 

 


© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями