Версия для людей
с ограниченными возможностями

16 апреля 2024, 21:56 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Пришвинские чтения 2018


Опубликовано 12.02.2018 г.

Имя писателя Михаила Михайловича Пришвина знакомо нам с раннего детства. Вместе с ним мы радуемся звону весенней капели, шелесту тающего снега, первому зову кукушки. Мы любим Пришвина за его открытия родной природы. Читая его произведения, мы становимся соучастниками описываемых им событий.

К 145-летию со дня рождения М.М.Пришвина  детская библиотека провела Пришвинские чтения для учащихся начальных классов Хомутовской средней школы.

Познакомиться с жизнью и творчеством писателя собрались ученики 3-х классов (кл. руководители  – Вареничева Н.Н. и Демидова Е.М.) В ходе мероприятия дети отправились в путешествие по страницам книг Михаила Пришвина, им предстояло отгадать загадки с зашифрованными названиями рассказов писателя. На станции «Творческая» ребята состязались на скорость в составлении названий произведений Михаила Пришвина. На станции «Запоминайка» ребята из  услышанного рассказа «Гости» называли птиц упомянутых в рассказе. Также вниманию детей была представлена книжная выставка «Были и сказки родной природы», которая вызвала интерес среди детей.

 

 


 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями