Версия для людей
с ограниченными возможностями

18 апреля 2024, 22:54 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов


Опубликовано 14.02.2018 г.

15 февраля памятная дата, призванная почтить память воинов-интернационалистов, которые участвовали в локальных конфликтах, защищали территориальную целостность страны, стояли на передовых рубежах борьбы с международным терроризмом и наркобизнесом.

15 февраля 1989 года из Афганистана была выведена последняя колонна советских войск.

 Длившаяся более 9 лет война, через которую прошли свыше 700 тысяч советских военнослужащих, среди которых были и наши земляки, завершилась.

События в горячих точках унесли жизни множества молодых солдат, оставив трагический след и в нашем Новодеревеньковском районе. Мы поименно помним и скорбим о них.  

Самоотверженность, с которой наши земляки принимали участие в урегулировании вооружённых конфликтов, доказали, что они достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

Мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих родных и близких, своих мужей и детей, а также отдаём дань уважения всем участникам тех событий.

Уважаемые воины-интернационалисты! Пусть мир и счастье живут в ваших семьях! Желаем  вам крепкого здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни, созидательного труда на благо родной Новодеревеньковской земли и всей  России!

 

С уважением глава района

С.Н. Медведев

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями