Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 22:18 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Отметили памятную дату


Опубликовано 16.02.2018 г.

Районное мероприятие, посвящённое участникам локальных войн и вооружённых конфликтов, состоялось 15 февраля в Хомутовской средней школе. Его организовал Новодеревеньковский Центр развития и поддержки детей совместно с отделом образования района.

На встречу были приглашены ветераны боевых действий в «горячих точках» (по последним подсчётам, более двухсот новодеревеньковцев, уроженцев и жителей района, гасили пожары войны в разное время в разных местах планеты).

Глава района С. Н. Медведев в своем выступлении говорил о большой военно-патриотической работе, проводящейся для сохранения исторической памяти, её высокой значимости для настоящего и будущих поколений. Обучающиеся Хомутовской, Паньковской, Мансуровской, Дубовской школ и воспитанники Детской школы искусств (преп. Гудкова Т. И.) под управлением ведущих П. Петренко и А. Касторнова показали концерт, в котором песни, стихи и танцы перемежались с рассказом о воинах-земляках и видеоклипами. Под видео-реквием вставанием почтили память не вернувшихся с войны – погибших в Афганистане Ивана Никулина и Игоря Леонова, в Чечне – Алексея Потуроева, Валерия Гонина и Сергея Рощупкина…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями