Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 6:17 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Мальчишки шагают впереди!


Опубликовано 22.02.2018 г.

С хорошим настроением отметили наступающий День защитника Отечества в Новодеревеньковском центре развития и поддержки детей. Работники Центра пригласили на праздник «Вперёд, мальчишки!»  своих воспитанников и их родителей.

В начале мероприятия педагог дополнительного образования Карабанов И. А. рассказал зрителям о происхождении и значении праздника, представил экспозицию, повествующую о земляках – защитниках Отечества, начиная от Судбищенской битвы и заканчивая войной в Сирии. Совмещая теорию с практикой, он наглядно продемонстрировал особенности армейской службы.

Тут же сформировались команды мальчишек – «ВДВшники» и «Метеор». Их состязания на смекалку, ловкость и другие необходимые бойцу качества стали главной составляющей весёлого и познавательного праздника (ведущие – Усачёва С. В. и Дугина Т. И., жюри – Шеховцова О. А. и Бардюкова Г. А.). Болельщики из зала поддерживали свои команды словом и делом. Особенно трогательными были сцены, когда девчонки спешили на помощь мальчишкам, чтобы те успели экипироваться быстрее своих соперников. Общий итог оказался предсказуем, но справедлив – победила дружба!

Хорошие концертные подарки для виновников торжества сделали Аня Грудева и Аня Маслова, исполнившие частушки, Катя Алёшина, Элла Глейзер и Ира Катанова, прочитавшие стихи.

А ещё в этот день вручили награды юным хомутовцам, отличившимся в недавнем конкурсе «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности» - Илье Агееву, Ивану Кожухову и Муминат Мусатаевой.

 

Фотоальбом

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями