19 апреля 2024, 10:00 MSK

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Кубок по зимнему полиатлону памяти Олега Кладовщикова

Опубликовано 1.03.2018 г.

23–24 февраля в п. Хомутово состоялся Открытый Кубок Орловской области 2018 года по зимнему полиатлону, посвященный памяти Олега Кладовщикова. Этот вид спорта включает в себя стрельбу из пневматической винтовки, силовую гимнастику и лыжную гонку.

В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из г. Мценска, Новодеревеньковского и Залегощенского районов. Команду нашего района представляли юные полиатлонисты Хомутовской, Паньковской и Старогольской средних школ, Шатиловского лицея, а также студенты вузов и ссузов.

Торжественное открытие соревнований проходило в спортивном зале Хомутовской СОШ. Участников поздравили начальник отдела по физической культуре и спорту Новодеревеньковского района Виталий Анатольевич Гришин, отец Олега Кладовщикова - Владимир Сергеевич, ветеран лыжных гонок и полиатлона Орловской области Иван Михайлович Шибанов. Участники Кубка области почтили память спортсмена-земляка минутой молчания.

Ответственно подготовившись к соревнованиям, наши ребята выглядели на уровне других достойно и показали высокие результаты.

В самой юной группе учащихся 9-11 лет призовые места заняли: 1место- Степан Кладовщиков (Паньковская СОШ), 2 - Кирилл Матвеичев (Старогольская СОШ), 3 - Кирилл Абрамов (Хомутовская СОШ); у девочек: 1 место – Аурика Стефанова, 2 -Адель Ишкова (обе из Хомутовской СОШ).

В группе учащихся 12-13 лет призовые места заняли: 1 место - Роман Алдохин,  2 - Егор Рындин (оба из Шатиловского лицея), 3 - Денис Панов (Старогольская СОШ); у девочек: 1 место – Ирина Монякова (Хомутовская СОШ), 2 - Виолетта Фомина (Старогольская СОШ), 3 - Елизавета Пискунова (Паньковская СОШ).

В группе учащихся 14-15 лет призовые места заняли: 1место-Вячеслав Мирон,  2 - Егор Покровский (оба из Шатиловского лицея), 3 - Владимир Красильников (Паньковская СОШ); у девушек: 1 место – Олеся Игнатенко (Хомутовская СОШ), 2 - Алина Никитина, 3 - Анжела Ефанова (обе из Паньковской СОШ).

В группе юношей 16-17 лет призовые места заняли: 1место - Антон Пронин,  2 - Егор Кладовщиков (оба из Шатиловского лицея), 3 - Артем Благов (Шатиловский лицей); у девушек 1 место – Екатерина Игнатенко (Хомутовская СОШ).

В группе «юниоры» 18-20 лет призовые места заняли: 1место - Александр Фролов (п.Хомутово), у девушек 1 место – Мария Борисова (Паньковская СОШ).

В группе «мужчины» 21-39 лет призовые места заняли: 1место - Николай Усачев (Залегощенский район),  2 - Иван Анохин (п. Паньково), 3 - Денис Захаров (п. Хомутово); у женщин 1 место – Ольга Аникеева (п. Шатилово).

В группе ветеранов 40-59 лет и в группе ветеранов 60 лет и старше  лидировали мценские спортсмены Андрей Хотелович и Андрей Алексеенков, Николай Варнавский и Илья Гулидов.

Лидером Кубка в общекомандном зачете стала команда  Новодеревеньковского района, на втором месте - команда г. Мценска,  третье место заняла команда Залегощенского района.