Версия для людей
с ограниченными возможностями

18 апреля 2024, 20:11 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Более 800 орловских школьников приняли участие в экоуроках в рамках Всероссийской программы «Разделяй с нами!»


Опубликовано 2.03.2018 г.

Проект «Разделяй с нами!» организован системой Coca-Cola в России в сотрудничестве с фондом «ЭРА» и движением «ЭКА». Программа направлена на обучение раздельному сбору отходов и развитие культуры бережного отношения к окружающей среде.

В ходе проекта в 2017 году ребята из 20 школ нашего региона узнали о пользе раздельного сбора и переработки отходов и других способах снижения «мусорного» следа.

В целом по стране более 240 тыс. учащихся и 4800 педагогов приняли участие в трех экоуроках из серии «Разделяй с нами!». На занятиях ученики совершали виртуальные путешествия в разные страны, знакомились с мировым опытом и технологиями в области раздельного сбора отходов, узнавали, как работают перерабатывающие предприятия.

Кроме того, жители Орловской области участвовали во Всероссийском интернет-флешмобе. Сейчас на сайте http://www.разделяйфлешмоб.рф/ проходит его вторая волна, которая продлится до 15 марта 2018 года. Участники выполняют задания: начинают практиковать раздельный сбор отходов и вовлекать в экопрактики других людей. Каждый из них имеет шанс выиграть один из 1500 призов, среди которых — планшеты, толстовки из переработанного пластика и полезные экопризы.

 

СПРАВОЧНО:

Программа «Разделяй с нами!» стартовала в ноябре 2016 года и тематически разделена на две части: инфраструктурную и просветительскую.  Инфраструктурная часть включает в себя расстановку контейнеров и раздельный сбор отходов в школах, университетах и дворах. На сегодняшний день установлено более 2 500 контейнеров для раздельного сбора отходов в 24 городах России.  В результате с ноября 2016 года до конца 2017 года удалось собрать и переработать почти 30 тысяч тонн отходов потребительской упаковки, включая пластик, картон, стекло и алюминий.  

 

Тел./факс: (4862) 598400 E-mail: pressa@adm.orel.ru

 www.orel-region.ru https://twitter.com/Government_57


 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями