Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 18:52 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Мамин праздник


Опубликовано 6.03.2018 г.

Несмотря на то, что зима не спешит уступать свои права, март перекинул мост от зимы к весне, от последнего зимнего мужского  праздника к первому весеннему женскому.

8 марта ребята называют маминым днем и тоже отмечают его – готовят разные подарки, учат добрые стихи, ласковые песни.

В прошлую субботу обучающиеся школы раннего развития детей «Гармония»  всё это  продемонстрировали на празднике для мам в Новодеревеньковском центре развития и поддержки детей. Нарядно одетые, они в стихотворной форме признавались мамам в любви, пели песни, водили хороводы, с удовольствием показывали в играх, какие они хорошие мамины помощники. С особым удовольствием приглашали своих мам  принять участие в совместных конкурсах («Пусть мама меня найдет!», «Дружная семья», «Веселый веник»). Не обошли вниманием и своих любимых бабушек. Для них прочитали стихи, исполнили песню и постарались подобрать правильные средства для лечения  в игре «Бабушка заболела».

Все присутствовавшие на празднике были в хорошем настроении, ушли с подарками. Дети старшей группы преподнесли букетик цветов и паспорт с портретом мамы, который они  нарисовали на занятии «Волшебный мир красок». Ребята младшей группы вручили  медаль «Лучшая мама» и аппликацию «Веточка мимозы». Сами дети тоже получили подарок-сюрприз – цветок «цвета неба и воды», в котором спрятался леденец чупа-чупс  из корзины с «первоцветами».

 Не обошлось и без сюрпризов. Их помогли сделать старшие ребята:  Новиков Витя в роли Волка и Маслова Аня в роли Красной шапочки. Возможно, после появления на празднике красавицы Весны (Лисицина Соня), к нам придет настоящая весна, понадеялись зрители.

Подготовила и провела в этот день оба утренника (отдельно для старшей и для младшей групп)  педагог дополнительного образования Тумаева Т.И., музыкальные номера с детьми поставила  педагог дополнительного образования Тарасова Т.Е.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями