Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 9:27 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Сход граждан


Опубликовано 21.03.2018 г.

В рамках стабилизации обстановки с пожарами в Новодеревеньковском районе и для предупреждения пожароопасных ситуаций с работниками аграрного сектора состоялся сход граждан по вопросу соблюдения правил пожарной безопасности.
Основной темой схода стало предупреждение пожаров в жилом секторе в весенне-летний пожароопасный период. Перед собравшимися выступил начальник межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Краснозоренскому и Новодеревеньковскому районам Главного управления МЧС России по Орловской области майор внутренней службы Павел Шурлов. Присутствующим была доведена оперативная обстановка с пожарами и загораниями на территории района, акцентировано внимание на то, что серьезной проблемой в данный период становится разведение костров на приусадебных участках, поджог прошлогодней сухой травы вдоль автомобильных дорог, в оврагах, на лугах. Все это может привести к серьезным последствиям, ведь из-за неконтролируемого пала могут пострадать объекты сельскохозяйственного назначения, садовые домики, гаражи, подвалы; хозяева домовладений, вблизи которых выжигается сухая трава, могут лишиться своего имущества, дома и даже жизни. Доведены штрафные санкции за нарушения требований пожарной безопасности.
Поэтому сотрудник МЧС России, приведя примеры статистических данных по пожарам и гибели людей в районе, подробно разъяснил трагические последствия, скрывающиеся за сухими цифрами, и те правила и требования, благодаря которым их удалось бы избежать.
В завершение мероприятия работникам было рекомендовано обязательно приобрести в дом и в автомобиль огнетушитель, доведены до присутствующих номера телефонов службы спасения, ведь при звонке с мобильного к привычному для нас номеру добавилась единица и сейчас в пожарную охрану следует звонить по номерам 101 и 112. В завершение каждый участник схода получил памятки с номерами телефонов вызова экстренных служб и о мерах пожарной безопасности.

 

 

 

 


 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями