24 апреля 2024, 18:37 MSK

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Турнир памяти учителя

Опубликовано 26.03.2018 г.

22 марта на стадионе с. Паньково состоялось открытое Первенство Новодеревеньковского района по лыжным гонкам, закрытие сезона. Эти соревнования стали традиционными и посвящены памяти учителя физической культуры Паньковской средней школы Николая Егоровича Анохина.

Николай Егорович, после окончания Воронежского педагогического института вернулся в родной поселок Паньково, здесь и началась его педагогическая деятельность. Более сорока лет он проработал в своей школе, посвятил свою жизнь воспитанию подрастающего поколения. Был одним из основоположников развития физической культуры и спорта в Новодеревеньковском районе. Сам активно занимался многими видами спорта, побеждал в областных соревнованиях по плаванию, зимнему полиатлону. За свои заслуги Николай Егорович был награжден районными, областными и министерскими грамотами, имел звание «Отличник народного просвещения».

Соревнования открылись парадом-построением команд. Капитаны команд подняли государственный флаг Российской Федерации. Участников поздравил  руководитель РМО учителей физической культуры Олег Анатольевич Захаров, с речью о деятельности учителя Н.Е. Анохина выступила учитель Паньковской средней школы Ирина Николаевна Ефанова.

В лыжных гонках приняли участие 70 спортсменов из 5 общеобразовательных учреждений, а так же команда лыжников  Новосильского района.

Все участники были разделены на возрастные группы и соревновались на дистанциях  1 км, 2 км, 5 км и 10 км.

По итогам соревнований на дистанции 1 км среди девочек 2-3 классов победителем стала Аурика Стефанова, на втором месте Вероника Пахачева (обе из Хомутовской средней школы), третье место заняла Ульяна Кургузова (Паньковская средняя школа). У мальчиков этой же возрастной группы лидировали Новосильские ребята, третье место занял Киёмедин Саймуминов (Старогольская СОШ).

На дистанции  3 км среди девочек 4-5 классов победили девочки из г. Новосиль, на третьем месте Ирина Монякова (Хомутовская средняя школа).

У мальчиков этого же возраста  лидировал Егор Рындин (Шатиловский лицей), Денис Панов (Старогольская СОШ), уступив новосильскому спортсмену, показал третий результат.

Среди девушек 6-7 классов на дистанции 3 км так же 1 и 2 место заняли девушки из Новосиля, третье место заняла Ефанова Анжела (Паньковская СОШ). А у юношей этого же возраста на дистанции 5 км все три места заняли новодеревеньковцы: 1 место - Максим Бортников, 2 – Илья Пикалов (оба из Паньковской СОШ), 3 - Михаил Куликов (Шатиловский лицей).

Девушки и юноши 8-9 классов соревновались на дистанции 5 км. Среди девушек победила Олеся Игнатенко (Хомутовская СОШ), второе место заняла Дарья Гомозова (Паньковская СОШ). У юношей лидировал Егор Кладовщиков (Паньковская СОШ) второе и третье место заняли шатиловские лыжники Вячеслав Мирон и Егор Покровский соответственно.

Старшеклассники девушки бежали 5 километровую дистанцию, а юноши 10 км. Здесь первое место заняла Екатерина Игнатенко (Хомутовская СОШ), второе – Мария Борисова (Паньковская СОШ), у юношей лидировал паньковский лыжник Антон Пронин.

В первенстве приняли участие так же наши студенты, работающая молодежь и учителя физической культуры.

В своих возрастных группах: первые места заняли Ольга Фомина, студентка ОГУ, Иван Рындин (строительный колледж), Лидия Маурина (Новосильская ДЮСШ), Владимир Логвинов – учитель Шатиловского лицея. Вторые места у Ольги Аникеевой, студентки (ОГАУ), Антона Марушкина (Техникум олимпийского резерва) и Олега Захарова, учителя Старогольской СОШ. Третьи результаты показали Михаил Васечкин и учитель Александр Кладовщиков, оба из п. Паньково.

Зимний сезон для лыжников ДЮСШ закончился с хорошими результатами, желаем побед в летних легкоатлетических кроссах.