Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 9:03 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

1 апреля стартует весенняя призывная кампания


Опубликовано 27.03.2018 г.
Об этом сегодня шла речь на инструкторско-методическом сборе председателей призывных комиссий. Участниками мероприятия стали первый заместитель Губернатора Александр Бударин, военный комиссар региона Сергей Старков, начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Андрей Бояров, главы муниципальных образований.

Александр Бударин отметил, что успешное выполнение задание штаба Западного военного округа стало на Орловщине  традиционным. Эффективная работа областного военкомата высоко оценена руководством страны.

 В ходе осенней призывной кампании 2017 года на службу в ряды Вооруженных Сил РФ отправлено 605 человек, порядка  1 тыс. орловских юношей предстоит отправить на службу в рамках весеннего призыва.

Большинство ребят будет призвано в части Минобороны страны, а также − в части Национальной гвардии. Кроме того, планируется, что орловцы будут служить и в 4-й отдельной гвардейской танковой Кантемировской дивизии в Наро-Фоминске. Ряды  Вооруженных Сил РФ пополнят 10 представителей орловского казачества.

Отмечалось, что на призывных пунктах ребятам будет выдана форма, соответствующая роду и виду войск прохождения службы, а также предметы личной гигиены, сухпоек и банковская пластиковая карта, на которую будет поступать денежное довольствие. Этой весной всех призывников ждет вакцинация против ряда опасных заболеваний.

В ходе совещания акцент был сделан на необходимости содействия работе военных комиссариатов в проведении весеннего призыва. Отмечено снижение в регионе количества уклонистов от военной службы.

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями