Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 16:11 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Информация о наборе кандидатов на поступление в образовательные учреждения МЧС России в 2018 году


Опубликовано 5.04.2018 г.

В целях замещения в подразделениях Государственной противопожарной службы Федеральной противопожарной службы МЧС России должностей, подлежащих комплектованию специалистами с высшим профессиональным образованием, Главное управление МЧС России по Орловской области проводит набор кандидатов на поступление за счет средств федерального бюджета на основе целевого приема в образовательные учреждения МЧС России (Ивановская пожарноспасательная академия ГПС МЧС России и Академия ГПС МЧС России (г. Москва)) по специальности 20.03.01 «Техносферная безопасность» (профиль подготовки - «Пожарная безопасность», срок обучения - 4 года очно, квалификация «бакалавр»).

На учебу принимаются юноши, граждане Российской Федерации, не моложе 17 лет на год поступления, имеющие среднее общее образование, среднее профессиональное образование, подтвержденное документом государственного образца о среднем общем образовании или среднем профессиональном образовании, способные по своим личным, деловым, профессионально-психологическим качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять обязанности, возложенные на личный состав МЧС России.

Граждане, изъявившие желание поступать в образовательные учреждения МЧС России на очную форму обучения, подают заявления на имя начальника Главного управления МЧС России Орловской области.

Все кандидаты на поступление проверяются на уголовные и административные правонарушения, проходят военно-врачебную комиссию с целью определения годности к учебе по состоянию здоровья, а также психологическое обследование в центре психологической диагностики МВД России.

Прием в образовательные учреждения осуществляется на конкурсной основе по результатам единого государственного экзамена по русскому языку, математике (профильный уровень) и физике. В академии кандидаты дополнительно сдают вступительное испытание по математике (письменно, контрольная работа), проходят профессионально-психологический отбор и сдают нормативы по физической подготовке.

За подробной информацией обращаться в отдел кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Орловской области по телефону (4862) 44-98-62, по адресу: г. Орел, ул. Пионерская, д.5 или на официальный сайт Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России http://edufire37.ru и Академии ГПС МЧС России academygps.ru

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями