Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 14:37 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Время засучить рукава.


Опубликовано 13.04.2018 г.

Сегодняшнее совещание  с руководителями  организация и предприятий района посвящалось  вопросам благоустройства.  Глава  районной администрации С. Н. Медведев  отметил, что поздняя весна  обязывает активизировать темп работ. И если Всероссийский субботник запланирован на 28 апреля, то районный необходимо провести на неделю раньше, при этом  полноценно использовать санитарные пятницы.

Особенно много работы предстоит по посадке деревьев, окрашиванию малых  архитектурных форм, приведению в порядок въездных знаков, мест отдыха и, конечно же, организации сбора и вывоза мусора. Впервые наш райцентр включён в программу  формирования комфортной городской среды, в рамках которой запланировано благоустроить, в первую очередь, места массового пребывания населения. Кроме того, 15 млн. рублей выделяется  на ремонт дорог  в районе, из них 9 – в п. Хомутово.

 Одновременно следует усилить контроль за соблюдением порядка и его наведением на территориях, прилегающих к частному сектору, торговым центрам, на детских игровых площадках.

Этими и другими вопросами  по проведению двухмесячника по благоустройству занимается оргкомитет во главе с заместителем главы  районной администрации Ю. В. Лысановым. 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями