Версия для людей
с ограниченными возможностями

28 марта 2024, 22:15 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

В рамках приоритетных направлений деятельности Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию» реализуются федеральные проекты «Генеральная уборка/Интерактивная карта свалок», «Дорожная инспекция/Карта убитых дорог»


Опубликовано 20.04.2018 г.

Они направлены на участие граждан в выявлении и устранении нарушений при утилизации бытовых отходов, наносящих ущерб экологии, а также участие в формировании карты дорог с нарушениями асфальтового покрытия. Центр мониторинга благоустройства городской среды, который действует в рамках правительственного проекта «Формирование комфортной городской среды». «Генеральная уборка/Интерактивная карта свалок» - это функционирующий, на основе обращений граждан универсальный инструмент, направленный на устранение нарушений при работе полигонов и ликвидации незаконных объектов складирования отходов, наносящих ущерб экологии. Каждый гражданин может в свободном доступе разместить информацию на «Интерактивной карте свалок» проекта «Генеральная уборка». Цель проекта заключается в том, что «Интерактивная карта свалок» должна стать «настольной картой» для представителей власти и надзорных ведомств по работе с несанкционированными объектами размещения отходов.

«Дорожная инспекция/Карта убитых дорог» - геоинформационный ресурс, на котором любой пользователь может обозначить на интерактивной карте участок автодороги, требующий ремонта, с приложением фотоматериалов. Цель проекта – выявление в регионе приоритетных дорог для проведения ремонта, с учетом мнения граждан. В его основе - механизм голосования граждан по отбору дорог, в первую очередь нуждающихся в ремонте. Таким образом, каждый автомобилист и просто неравнодушный житель может повлиять на ситуацию с дорогами в своем городе и заявить о проблемной дороге и/или участке дороги через сайт проекта. Пользователь сможет проголосовать за уже размещенные на карте дороги или добавить в список свою. Списки автодорог — лидеров рейтинга народного голосования, требующих первоочередного ремонта, направляются в администрации регионов и муниципальных образований для выполнения ремонтных работ на этих дорогах и/или участках дорог в 2018 году, либо их включения в планы работ на 2019 год.

Центр мониторинга благоустройства городской среды создан во исполнение поручения президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина. Цель Центра - вовлекать граждан в принятие решений по благоустройству своих дворов и общедоступных зон отдыха, показывать,    как они могут влиять на формирование инфраструктуры своего местожительства. В рамках работы Центра предусматривается помощь жителям городов в принятии решений по изменению инфраструктуры своих дворов, а также привлечение их к непосредственному участию в облагораживании дворовых территорий и городских зон отдыха.

В целях отслеживания ситуации с несанкционированными местами размещения отходов и автомобильными дорогами в муниципалитетах, организации оперативного реагирования ответственных должностных лиц, вовлечения большего количества людей в реализацию проектов ОНФ «Генеральная уборка/Интерактивная карта свалок», «Дорожная инсиекция/Карта убитых дорог». Региональным отделением ОНФ в Орловской области предлагается разместить на официальных сайтах муниципальных образований Орловской области ссылки на информационные ресурсы: картасвалок.рф, http://dorogi-onf.ru/, http://onf.ru/center-monitoringa-blagoustroystva-gorodskoy-sredy/.


 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями