Версия для людей
с ограниченными возможностями

25 апреля 2024, 8:32 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Учителя провели совещание


Опубликовано 20.04.2018 г.

О проведении мероприятий по профилактике кишечных инфекций  в преддверии летней оздоровительной кампании 2018 г. проинформировал начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Орловской области в п. Верховье О. О. Глотов. Главный специалист отдела образования И. А. Козловская говорила о необходимости взять под личный контроль вопросы питания и оздоровлений детей в летний период руководителям общеобразовательных учреждений, уточнить планы досуговой деятельности пришкольных лагерей.

Об участии общеобразовательных учреждений в мероприятиях по экологической и природоохранной работе рассказала главный специалист отдела образования О. Я. Мишанина. Она проинформировала о проводимом месячнике по экологическому воспитанию, рекомендовала принять участие в акциях "Чистые берега" и "Родник".

М. А. Воробьёва, главный специалист отдела образования, выступила по вопросу "Участие в проведении итогового устного собеседования по русскому языку в районе". В этом году собеседование проходит в режиме апробации, в нём, после двухнедельной подготовки в виде обучающих семинаров, участвует 89 девятиклассников. Со следующего года подобная процедура станет допуском к ГИА. При этом для детей с ограниченными возможностями создаются особые условия. В частности, продолжительность собеседования увеличена до 30 минут.

Учитель-логопед Новодеревеньковского центра развития и поддержки детей О. И. Киселёва сообщила об организации и проведении психолого-медико-педагогической комиссии в 2018 г. и рекомендовала провести диагностику первоклассников в новом учебном году.

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями