Версия для людей
с ограниченными возможностями

28 марта 2024, 23:47 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Мотосезон


Опубликовано 23.04.2018 г.

Наличие снега и не благоприятные погодные условия не позволяли большинству мотовладельцев передвигаться на своем транспорте.Однако уже с наступлением весны, на дорогах области начинает появляться многочисленный мототранспорт. Возрастает и вероятность дорожно-транспортных происшествий с их участием. 

В начале апреля на территории области было зарегистрировано 3 случая ДТП с участием мототранспорта, в результате 3 человека получили травмы, 1 погиб. В одном происшествии 16 летний водитель квадроцикла, допустил наезд на пешехода, во втором 34 летний мотоциклист с пассажиром наехал на металлический забор. в третьем ДТП погиб водитель. Следует отметить, что эти водители управляли не зарегистрированным в установленном порядке транспортом,не имели права управления, были без мотошлемов. 
В начале мотосезона, в целях предупреждения подобных дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта и скутеров сотрудники Госавтоинспекции обобщают информацию в отношении лиц, владеющих данным видом транспорта, проводят с ними профилактическую беседу. 
На маршрутах патрулирования осуществляется тщательная проверка мототранспорта, а так же проверяется наличие регистрационных документов и водительских удостоверений. Устанавливается соответствие фактических номерных узлов и агрегатов, указанным в свидетельстве о регистрации. При отсутствии соответствующих документов транспортные средства доставляются в территориальные ОВД. 
В случае управления мототранспортом без необходимых документов несовершеннолетним, соответствующая информация направляется в комиссию по делам несовершеннолетних.

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями