Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 0:17 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Депутаты и главы отметили профессиональный праздник


Опубликовано 25.04.2018 г.

Делегация Новодеревеньковского района в составе представителей районной, поселковой и сельских администраций и депутатов разных уровней приняла участие в областном праздничном мероприятии, посвящённом Дню местного самоуправления и Дню российского парламентаризма.

Примечательно, что с исторической точки зрения новодеревеньковцы более других орловцев причастны к этому профессиональному празднику: первую Госдуму в 1906 году возглавил С. А. Муромцев, который ещё в детские годы придумал на нашей земле "конституционное государство Лазавка" и впоследствии эту свою игру сделал всероссийской парламентской реальностью. Не случайно в самом центре г. Орёл в 2010 году ему  установили памятник - первый в России. В ходе торжественного мероприятия к нему возложили цветы.

Своего рода земляки-последователи Муромцева были отмечены наградами: почётными грамотами Орловского областного Совета народных депутатов награждены депутат Новодеревеньковского райсовета Берестов А. М. и депутат Судбищенского сельсовета Соколов С. Д., благодарностью облсовета - глава Никитинского сельского поселения Красильников А. В.   

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями