Версия для людей
с ограниченными возможностями

28 марта 2024, 13:03 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

В селе Косарёво отмечают День Победы


Опубликовано 8.05.2018 г.

8 мая в 10 часов от памятного знака, посвященного основанию села Косарёво, начала свой путь акция "Бессмертный полк". Во главе был священник местного прихода отец Александр. Казаки несли хоругви. Обучающиеся и воспитанники Косаревского филиала, Шатиловского лицея, жители и гости села гордо несли более 40 портретов своих отцов, дедов и прадедов. 

На мемориале Воинской Славы отслужена панихида по погибшим и усопшим. Торжественное мероприятие начато с Гимна Российской Федерации. Силами школьников и Косаревского хора казачьей песни был подготовлен патриотический и душевный концерт. Над мемориалом разносились переливы баяна, а патриотические песни хора внесли душевную "теплоту". Песня "Шел солдат" в исполнении детей всех растрогала и вызвала "бурю" эмоций. Стихотворения, танцы и песни в исполнении учеников и хора заслуживали громких аплодисментов. Зрители не оказались равнодушными и подпевали знакомые песни.

Казаки из Новодеревеньковского станичного казачьего общества "ЦКВ" и "Союз казаков" совместно возложили Гирлянду Славы, венки от казачьих обществ и от Главы Новодеревеньковского сельского поселения. Благодарные потомки возложили к подножию памятников живые цветы.

К мероприятию велась огромная подготовка.  Особую благодарность выражаю жителям села Симонова И. В., Симоновой Н. Ю., Симонову С. И., Зарытовскому А. П., Зарытовскому В. П., Филонову И. Н., Боровлеву С. А. за активное участие в благоустройстве мемориала Воинской Славы; учителям Зарытовской О. В. и Симоновой Т. В. за подготовку праздничного мероприятия, руководителю хора Солоповой Н. Ю. за подготовку патриотического репертуара. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями