Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 1:27 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

В п. Михайловка отметили День Победы


Опубликовано 11.05.2018 г.

Помним, гордимся, наследуем…

Наступил долгожданный май. Распускаются деревья, зеленеют луга. И такая вокруг тишина. А ведь это спокойствие досталось нам огромной ценой. Ценой многих человеческих жизней. Ежегодно в начале мая в России чтят память о тех, кто защищал нашу  Родину в то грозное время. И слава героев будет жить, пока живет человеческое слово. В этом году мы празднуем 73 годовщину со дня Победы. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

 

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в социально – реабилитационном центре «Азимут»  были организованы и проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Несовершеннолетние подготовили творческую выставку «Победный май», совместно с учащимися «Мансуровской ООШ»  организовали акцию « Голубь Мира». Ребята изготовили  голубей из бумаги  и запустили в небо с гелевыми шарами. Голубь взвился в небо на общепоселковом митинге 8 мая.

Акция «Бессмертный полк» приобрела не просто всероссийские – а поистине всенародные масштабы, став главной частью, смыслом и сутью празднования Дня Победы. 8 мая традиционно на территории сельской администрации в торжественном шествии плечом к плечу прошли по улицам посёлка живые и павшие – поколения прошлые и поколения нынешнее.

Воспитанники центра приняли участие в шествии «Бессмертного полка», на мемориале Победы  посёлка, ребята почтили минутой молчания память о фронтовиках, тех, кто внёс вклад в Победу в мае 1945 года. Группа воспитанников исполнила стихи и песни о войне. Совместно со школьниками, педагогами, представителями сельской администрации ребята возложили цветы к памятнику неизвестного солдата и братской могиле.

Давно отгремел победный салют 1945 года, а  в наших сердцах продолжает жить память о той Великой Победе, что подарила нам счастье жить сегодня. 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями