Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 7:24 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль за пешеходами без световозвращающих элементов


Опубликовано 17.05.2018 г.


С 1 мая этого года на территории Орловской области уже зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, участниками которых были пешеходы. 
В результате данных ДТП 7 человек получили телесные повреждения (среди них 4 детей) и 3 человека погибли. 

Особую тревогу вызывают те происшествия, в которых погибли пешеходы. Следует отметить, что 3 погибших находились на проезжей части в темное время суток за городом, ни у кого из них на одежде не было светоотражающих элементов. 

Так 4 мая в 21 час 35 минут водитель 1959 г.р., управляя транспортным средством ДАФ с полуприцеп, следовал по автодороге М2 Крым со стороны г.Белгород в сторону г.Москва и на 355км 200м допустил наезд на пешехода (мужчину 1979 г.р.), который переходил проезжую часть дороги слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход скончался на месте до прибытия скорой помощи. 
8 мая в 22:35 водитель 1958 года рождения, управляя транспортным средством Скания, двигался по автодороге М-2 «Крым» и в районе 315км 580м совершил наезд на пешехода (мужчину 1952 г.р.), который по предварительным данным находился на проезжей. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и каретой скорой помощи доставлен в ЦРБ г. Мценска, где позже скончался. 
12 мая в 22 часа 10 минут водитель 1981 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21152, следовала по автодороге Орел-Гать-Лаврово-Редькино со стороны г.Орла и на 2 км 800м допустила наезд на пешехода (женщину 1963 г.р.), которая двигалась в попутном направлении. В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончалась на месте до приезда скорой помощи. 

В связи со сложившейся ситуацией, личный состав ГИБДД ориентирован на предупреждение и пресечение нарушений ПДД пешеходами, которые находятся на проезжей части вне населенных пунктов в темное время суток без световозвращающих элементов. 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями