Версия для людей
с ограниченными возможностями

25 апреля 2024, 11:39 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Соблюдайте правила благоустройства!


Опубликовано 30.05.2018 г.

На очередном заседании административной комиссии Новодеревеньковского  района членами административной комиссии было рассмотрено четыре административных дела по  протоколам об административных правонарушениях. Были нарушены правила благоустройства территории муниципального образования, установленные органами местного самоуправления Орловской области.  В результате рассмотрения нарушители привлечены к административной ответственности с назначением административного наказания в виде предупреждения.

 

Члены административной комиссии обращаются к жителям района с информацией о том, что во всех муниципальных образованиях Новодеревеньковского района приняты  Правила благоустройства,  которые в соответствии с действующим законодательством устанавливают порядок организации и озеленения территории поселения, благоустройства территории населенных пунктов, входящих в состав поселения,  правила содержания и выпаса домашних животных и птицы. Данные правила размещены на сайтах муниципальных образований и  обязательны для исполнения всеми физическими и юридическими лицами независимо от их организационно - правовых форм.

В соответствии с  ч.1 ст. 6.2 Закона Орловской области от 06.06.2013 № 1490-ЗО «Об ответственности за административные правонарушения», нарушение Правил благоустройства территории муниципального образования, установленных органом местного самоуправления Орловской области, влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

- на граждан - в размере от 1000 до 5000 рублей;

- на должностных лиц – от 5000 до 15000 рублей.

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями