Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 13:24 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Встреча с ветеранами архивной службы района


Опубликовано 4.06.2018 г.

 

1 июня 2018 года исполнилось 100 лет со дня подписания декрета Совета народных комиссаров РСФСР «О реорганизации и централизации архивного дела в Российской Социалистической Федеративной Советской Республике». В соответствии с декретом документальные материалы всех правительственных учреждений дореволюционной России и всех учреждений, возникших после Октябрьской революции, объявлялись собственностью государства и включались в Единый государственный архивный фонд, образован первый самостоятельный государственный орган управления архивным делом – Главное управление архивным делом (Главархив). С принятием этого документа начался новый этап развития архивного дела в нашей стране.

В этот день в здании районного архива была организована встреча                   с ветеранами архивной службы района.

С поздравлением по случаю юбилея государственной архивной службы от лица районного Совета народных депутатов, от администрации района                и от себя лично к присутствующим обратился глава Новодеревеньковского района С.Н. Медведев. Он выразил архивистам слова признательности, уважения и добрые пожелания.

Вниманию собравшихся была представлена выставка, посвященная работникам архивной службы района, на которой отражена история архивного дела района, подготовлен список архивистов-новодеревеньковцев, начиная с 1943 года.

В праздничной атмосфере ветеранам архивного дела района были вручены благодарности главы района за добросовестный труд, личный вклад в развитие архивного дела в Новодеревеньковском районе и в связи                со 100-летием государственной архивной службы России. К приуроченной дате действующие работники архива награждены Почетными грамотами Управления культуры и архивного дела Орловской области. 

Мероприятие продолжилось чаепитием, где в теплой обстановке ветераны поделились воспоминаниями о работе в системе архивной службы района.

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями