Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 1:21 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Бывших школ не бывает


Опубликовано 14.06.2018 г.

Многие земляки, проживающие за пределами района,  использовали выходные в честь Дня России для встреч на своей малой Родине. Так, в Косарёво, Судбищах и  ряде других населённых пунктов прошли своеобразные праздники сёл и деревень, собирались выпускники школ. К примеру, в п. Хомутово отметили юбилей окончания местной школы выпускники 1983 года, в их числе – участники первого школьного ВИА «Фаэтон» В. Брылёв, Е. Антипов, Б. Банков.

 А в п. Михайловка собрались на очередную ежегодную  встречу выпускники 1967 года Мансуровской средней школы. Они с картиной бывшего учителя В. Малышева, на которой изображено здание школы 50-х годов, сфотографировались на месте её былого нахождения – на окраине Мансуровского парка. Затем почтили память земляков – участников Великой Отечественной войны на мемориале Славы, посетили современное здание школы, где побывали в музее и ознакомились с фотографиями и экспонатами своего детства.

 После чего в п. Хомутово для них провёл экскурсию на Аллее Славы и в Сквере Памяти заведующий районным краеведческим музеем Карабанов И. А., а руководитель районного  хора Савушкин Е. А.  аккомпанировал им на баяне во время отдыха в кафе. Да и сами выпускники не только пели и играли на музыкальных инструментах, но и поставили шутливую сценку, посвятив её своим школьным друзьям и учителям.  Чем  и ответили на легендарный вопрос: куда уходит детство?..

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями