Версия для людей
с ограниченными возможностями

18 апреля 2024, 15:12 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Выставка-просмотр «Футбол - игра миллионов»


Опубликовано 15.06.2018 г.

Чемпионат мира по футболу – один из двух главных спортивных турниров во всём мире наряду с Олимпийскими играми. Суммарная аудитория чемпионатов мира в XXI веке стабильно переваливает за три миллиарда человек, а, например, финальный матч чемпионата мира 2014 года, в котором сыграли сборные Германии и Аргентины, посмотрело более миллиарда зрителей. То есть каждый восьмой человек на планете, включая младенцев и стариков!

Чемпионат мира традиционно проводится раз в четыре года начиная с 1930-го. В 1942 и 1946 годах соревнования не проводились из-за Второй мировой войны. Турнир 2018 года, таким образом, стал 21-м в истории. И первым, который пройдёт на территории нашей страны. Матчи чемпионата мира будут проходить на 12 стадионах,  в 11 городах России. Кто выиграет чемпионат мира, разумеется, заранее предсказать невозможно. Этот турнир всегда дарит зрителям целую россыпь неожиданных результатов и футбольных открытий. В течение месяца вся Россия будет жить футбольными баталиями, обсуждать победы и поражения. 

Центральная библиотека не осталась в стороне и к этому знаменательному событию оформила книжную выставку-просмотр «Футбол - игра миллионов», на которой представлены не только книги о  футболе и знаменитых футболистах, но и главный атрибут любой игры – футбольный мяч, а также символ чемпионата мира в России  - волк  Забивака. Данная выставка будет интересна всем поколениям наших читателей. Приглашаем всех желающих ознакомится с выставкой, которая будет действовать  на протяжении всего чемпионата!

 

 

 

 

 


© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями