Версия для людей
с ограниченными возможностями

18 апреля 2024, 17:22 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Весёлые эстафеты


Опубликовано 14.08.2018 г.

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в  социально - реабилитационном  центре «Азимут» уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка.

День физкультурника - праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.  11 августа в учреждении прошел досуг «Весёлые эстафеты!», посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.

Праздник начался с торжественного построения и дети, под руководством воспитателей,  организованной колонной промаршировали до места, где проводилось спортивное мероприятие.

Под зажигательную музыку А. Стихаревой «Солнышко лучистое»  перед эстафетами прошла разминка.

Ребята, разбившись на две команды «Фиксики» и «Смурфики», бегали с мячом, прыгали на скакалках, перетягивали канат, носили воду и  отгадывали загадки о видах спорта. Было очень весело. Дети получили от игры море позитива и положительные эмоции. Конечно, каждая команда хотела выиграть. Но это было не главное. Здесь главное – спортивный дух! Здесь побеждает дружба! Подводя итог мероприятия, воспитатели пожелали всем ребятам здоровья, успехов и  отметили, что  команды показали себя достойно. Все получили заряд бодрости, хорошее настроение и желание участвовать в следующих соревнованиях! 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями