Версия для людей
с ограниченными возможностями

24 апреля 2024, 20:27 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Чтобы веял российский триколор


Опубликовано 16.08.2018 г.

 

22 августа будет в стране отмечаться праздник – День российского флага (празднуется с 1994 г.). К этой дате в детской библиотеке п. Хомутово уже оформлена книжная выставка «Государственные символы России», на которой представлена литература патриотической направленности,  рассказывающая об   истории и  сегодняшнем дне  России. Мы приглашаем всех желающих ознакомиться с данной выставкой.

В преддверии празднования Дня  флага РФ  в детской библиотеке для воспитанников детского сада (воспитатель Анашкина А. А.)  проведена литературно-музыкальная композиция «Символы России». Дети узнали, почему российский флаг называют «триколором», как выглядит герб Российской Федерации,   при каких случаях звучит Гимн РФ и кто сейчас является  Президентом России. 

Малыши  с удовольствием отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки. Они посмотрели видеосюжеты по истории возникновения флага, прослушали российский гимн. В заключение ребятам было дано задание нарисовать флаг России и  оформить выставку рисунков  в своей группе. Есть уверенность, что дети это сделают с удовольствием и пользой для себя.

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями