Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 18:10 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Хомутово становится краше


Опубликовано 14.09.2018 г.

Прошёл очередной рейд по благоустройству населённых пунктов района. На этот раз комиссия с участием глав сельских поселений, обмениваясь опытом, изучала состояние п. Хомутово.

Во главе с главой района С. Н. Медведевым и главой городского поселения Хомутово С. К. Овчинниковым участники объезда побывали на многих объектах райцентра, состоящего из 44-х улиц. Объезду предшествовала небольшая планёрка, на которой С. Н. Медведев напомнил, что выборы губернатора состоялись, и теперь необходимо ещё более уверенно продолжать предвыборные программы по благоустройству, которым избранный губернатор придаёт большое значение. Не случайно, ещё будучи и. о. губернатора, А. Е. Клычков только для п. Хомутово изыскал возможность выделить 1800 тыс. рублей на создание комфортной для жителей среды.

Осмотр начался с территории возле поселковой администрации и соседствующего с ней храма св. Георгия Победоносца. Было отмечено, что за последнее время эти места приобрели достойный вид. Потом участники объезда посетили район старого стадиона, где не так давно обустроили детскую площадку, и улицу Тургенева, где дворовые территории, обустроенные руками её жителей, вызвали восхищение. Также посетили соседний магазин  «Надежда» частного предпринимателя Н. Н. Дёмкиной. Он, находящийся на въезде в п. Хомутово с восточной стороны, служит своего рода визитной карточкой Хомутово, и выглядит вполне достойно. С. К. Овчинников показал итоги работ по дорожному строительству и освещению прилегающих улиц, многие из которых не ремонтировались десятки лет. Так, впервые была сделана дорога и тротуар от улицы Набережной до улицы 70 лет Октября.

Затем комиссия посетила ул. Заводскую, где двор в окружении трёхэтажек обустроен, что называется, по полной программе: асфальт, малые архитектурные формы, клумбы и т. п. Одновременно преобразился и находящийся здесь же многоквартирный дом № 50, жильцы которого приняли участие в программе «Наш дом – комфортная среда». Глава района подчеркнул, что  подобное неравнодушие людей к своему жилью может служить примером для других.

С. Н. Медведев привёл ещё один наглядный пример хозяйственного подхода к делу при посещении художественного отделения Детской школы искусств. Оно разместилось в здании бывшей библиотеки, которое полностью благоустроено.  В нём действует стационарная выставка картин местных художников.

В завершении объезда осмотрели территории центральной библиотеки и Хомутовского детского сада, с удовольствием отметив, что их внешний вид преобразился в лучшую сторону, особенно на центральном входе детсада. Внутри его также проведена большая ремонтно-косметическая работа.

 

Фотоальбом

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями