Версия для людей
с ограниченными возможностями

16 апреля 2024, 21:28 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Совершенству нет предела


Опубликовано 20.09.2018 г.

Вчера состоялся очередной объезд по благоустройству Новодеревеньковского района. На этот раз члены комиссии осмотрели с. Моховое,  д. Суры, п. Шатилово,  д. Кулеши, п. Дубы и п. Михайловка Суровского и Никитинского сельских поселений.

В Моховом большую помощь в благоустройстве территории (бывшей помещичьей усадьбы и парка) оказывают спонсоры.  Благодаря взаимодействию с ними удается приводить в порядок многие исторические объекты.

В Сурах удалось сохранить памятник легендарному красному комдиву Василию Ивановичу Чапаеву, в честь которого был назван колхоз. Но требуется косметический ремонт и облагораживание прилегающей территории.

В Шатилово члены комиссии по благоустройству сделали ряд замечаний, увидев возле памятников сорняки и давно не кошеную траву.

В Кулешах в этом году сделали асфальтированный тротуар, пешеходный переход  и автобусную остановку, на которые было израсходовано 2,5 млн. рублей в рамках программы по благоустройству дорог регионального значения.

При посещении п. Дубы комиссия посетила клуб, познакомившись с его состоянием после капитального ремонта (новые полы и отопление, пластиковые окна), сделанного на средства Никитинской сельской администрации (рук. Красильников А. В.), проверили ход работ по  капремонту школы.  Было отмечено, что Дубовская основная школа успешно работает по программе самообеспечения.

О большой работе, проделанной его главой,  можно было убедиться и при посещении обновлённого мемориала в п. Михайловка, Мансуровского образовательно-культурного комплекса, межрайонного Центра реабилитации несовершеннолетних «Азимут».  Порадовал взгляд и старинный Мансуровский парк, последние годы находящийся в ведении ООО «Эко-Мансурово». Здесь постепенно  создаются все условия для культурного отдыха.

По итогам объезда и обмена опытом его участниками (главы районной, сельских и городского поселения Хомутово) были намечены планы дальнейшего благоустройства осмотренных территорий.

 

Фотоальбом

 

 


© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями