Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 16:57 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

В честь Ивана Тургенева


Опубликовано 26.09.2018 г.

Литературно-музыкальная композиция «Певец России», посвящённая 200-летию великого орловского писателя Ивана Сергеевича Тургенева, состоялась в Новодеревеньковском центре развития и поддержки детей. На неё пригласили пятиклассников Хомутовской средней школы.

Ведущая-организатор Дугина Т. И. и её помощники, обучающиеся театрального объединения «Маскарад» Агибалова Эльвира и Сильченко Настя рассказали биографию певца земли русской, напомнили о полезности чтения хороших книг, зачитали отрывки из известных произведений классика – «Муму», «Бежин луг». «Маскарадовцы» Чертова Саша, Гречанюк Варя и Питеримов Саша прочитали стихотворения Тургенева, показав тем самым талант мастера слова не только в прозе, но и в поэзии. В подтверждении этого прозвучал знаменитый романс «Утро туманное» и другие музыкальные произведения на слова И. С. Тургенева. Затем  состоялась импровизированная викторина, где победителями стали те дети, кто внимательно слушал предназначенные для них выступления. Полученные знания пригодятся им как в школьной учёбе, так и в жизни.

Также все желающие могли ознакомиться с тематической книжной выставкой, подготовленной работниками Центральной районной библиотекой.

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями