Версия для людей
с ограниченными возможностями

25 апреля 2024, 20:10 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

День Интернета в России


Опубликовано 28.09.2018 г.

«Таинственная паутина: Интернет от А до Я», под таким названием для учащихся 10 «б» класса Хомутовской средней школы прошел  час  информации, приуроченный ко  Дню Интернета, отмечаемому 30 сентября.

Сегодня Интернет это:

 Количество пользователей  в 2018 году достигло 4,021 млрд. человек, что на 7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

  Аудитория социальных сетей в 2018 году насчитывает 3,196 млрд. человек — это плюс 13% к прошлогоднему показателю.

 Мобильными телефонами в 2018 году пользуются 5,135 млрд. человек — на 4% больше, чем год назад.

В течение прошлого года ежедневно чуть меньше одного миллиона человек впервые открывали для себя соцсети — это больше 11 новых пользователей в секунду.

Библиотекарь ЦБ Федорина Е.Н. рассказала об истории возникновения Интернета в  США и его развитии в России, привела хронологию событий с того момента, когда появился интернет в России и стал доступен большинству пользователей.  Также было дано определение термина «кибербуллинг» -одной из форм преследования, травли подростков при помощи информационно-коммуникационных технологий, а именно Интернета

В заключении был  сделан обзор литературы у книжной выставки «Компьютерный мир» и были розданы листовки «Советы по безопасной работе в Интернете».

 

 

 


 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями