Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 9:25 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Чествовали пожилых людей


Опубликовано 1.10.2018 г.

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Немало приуроченных ко Дню пожилых людей и благотворительных акций.  

Вот и воспитанники из БУ ОО «НМСРЦН «Азимут» не остались в стороне от этого праздника и организовали под руководством социального педагога Заболевой В.А. и музыкальным руководителем Шуркаевой О.Н. акцию для людей старшего поколения «Живая нить».  

В преддверии этого праздника с воспитанниками Центра был проведён информационный час «Будем милосердны к старости». Педагоги рассказали детям, почему подобным праздникам придается большое значение, как важно оказывать внимание одиноким людям, как это здорово – дарить частичку своего добра. Дети с удовольствием рассказывали о жизни своих бабушек и дедушек. В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения ребята  своими руками смастерили открытки и сувениры с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи.

 Совместно с культработниками Михайловского СДК воспитанники Центра поздравили  тружеников тыла, детей войны и пожилых людей с  праздником, подарили им памятные сувениры.  Пенсионерам было очень приятно получить добрые и тёплые пожелания от столь юного, подрастающего поколения.

Ради этих улыбок и слёз радости на глазах пожилого человека стоит проводить такие акции не только раз в год, а вспоминать о них гораздо чаще!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями