Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 4:17 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Зажигали «Звёздочки провинции»!


Опубликовано 9.11.2018 г.

Блеснули своим мастерством уже известные артисты и раскрылись новые таланты на районном конкурсе детского вокального творчества «Звёздочка провинции». Он состоялся накануне Дня народного единства  в Центре культуры п. Хомутово.

Предваряя конкурсную программу, перед её участниками и зрителями выступил глава Новодеревеньковского района С. Н. Медведев. Поздравив с праздником и пожелав удачи всем конкурсантам, он пообещал, что районная администрация будет и в дальнейшем поддерживать юные дарования.

В конкурсе приняли участие 12 человек в двух возрастных категориях: от 5 до 12 и от 12 до 18 лет. Они соревновались в номинациях академическое исполнение, народная песня, частушка на детскую тематику, эстрадная песня.

Первый тур – визитная карточка: с фото и информацией о себе и своей малой родине. Второй тур – непосредственно само исполнительское мастерство. Жюри в составе директора РЦК  Глебовой Н. Д. и художника-оформителя РЦК Гречанюк А. А., директора Новодеревеньковского ЦРПД Шеховцовой О. А. и редактору районной газеты "Трудовая слава"  Быковской Т. В. пришлось нелегко, выбирая лучших из лучших.

В народном стиле представили свои номера Карина Кочаян (Старогольской СДК), Анна Дружинина и Варвара Белозёрова (Паньковский СДК). Особенно отличились в номинации «Эстрадная песня» Алиса Селезнёва (ЦК п. Хомутово), Ангелина Жиданова (Дементьевский СДК), Александра Ерёмина (Краснооктябрьский СДК), Георгий Соловьёв (Судбищенский ЦК), Карина Кочаян (Старогольской СДК), дуэт «Милашки» (Софья Домникова и Дарья Медведева, ЦК п. Хомутово), Анна Отрощенко (Паньковский СДК).

В старшей возрастной категории отличились  Анна Гербик (Шатиловский СДК),  Ольга Прасолова (Дубовской СДК) и Ангелина Соловьёва (Кологривовский СДК).

В завершении мероприятия участники представили себя в номинации «Я умею!» - танцы, частушки, бисероплетение, вышивка, , рисование, икебана, кулинария.

В итоге победителями стали А. Селезнёва и А. Соловьёва (эстрадная песня), К. Кочаян – народная песня.Победители и все участники  получили дипломы, грамоты и памятные сувениры от главы администрации Новодеревеньковского района. Г. Соловьёв отмечен призом за танец с саблей.

Конкурсную программу вели Домникова О. Ю.,  юная ведущая Варвара Гречанюк, также отмеченная памятным сувениром.

Но протяжении всего мероприятия радовали своими выступлениями танцоры ансамбля «Вдохновение» под управлением Кустадинчевой Г. Ф.

Фотоальбом

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями