Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 8:38 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Стажировочная площадка


Опубликовано 13.11.2018 г.

В период с 8 по 9 ноября 2018 года 4 специалиста Бюджетных учреждений Орловской области  «СРЦН г. Ливны», «Новодеревеньковский межрайонный СРЦН «Азимут», «Должанский межрайонный СРЦН»,  «Дмитровский межрайонный СРЦН «Серпантин»  приняли участие в семинаре профессиональной стажировочной площадки Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по теме: «Организация социального сопровождения семей с детьми, в том числе приёмных и замещающих семей, в Калужской области».

На базе Государственного бюджетного учреждения Калужской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга»  гостей семинара приветствовал заместитель главы администрации МР «Дзержинский район» Мареев Александр Викторович, который рассказал о Дзержинском районе, его инфраструктуре, достопримечательностях и знаменитых людях района, путях развития края и его перспективах. Вниманию специалистов был предложен фильм о Дзержинском районе.

Специалисты  «СРЦН «Радуга» поделились своим опытом работы по сопровождению семей с детьми, познакомили  с этапами реализации и алгоритмом социального сопровождения семей, обсудили вопросы комплексной социальной помощи, инновационные технологии социального сопровождения семей, внедренные учреждением.

Был представлен опыт работы деятельности Психологической службы примирения супругов, как одной из форм социального сопровождения, а также представлены технологии и методы по работе с несовершеннолетними, состоящими на различных видах профилактического учета.

По словам руководителя учреждения, директора Александровой Марии Александровны, внедрение института социального сопровождения – одно из важных и перспективных направлений работы.

Второй день стажировки прошел в Государственном бюджетном учреждении Калужской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Черемушки».  Радушно встретили гостей заместитель главы по социальным вопросам МР «Спас–Деминский район»  Крисаненков Дмитрий Александрович и директор Центра Корзинкина Ольга Николаевна, которая рассказала об инновационном социальном проекте «БлагоДать» по технологии наставничество.

Знакомство с Калужской моделью технологии социального сопровождения семей с детьми дает возможность ее практического применения на территории Орловской области.

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями