Версия для людей
с ограниченными возможностями

29 марта 2024, 8:45 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Всероссийский фестиваль в Артеке


Опубликовано 19.11.2018 г.

С 18 октября по 3 ноября в Международном детском центре «Артек» состоялся IV Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций. Фестиваль проводился Министерством спорта РФ во взаимодействии с Минпросвещения России и при содействии Правительства Республики Крым.

 

В соревнованиях приняли участие лучшие и наиболее физически  подготовленные юные физкультурники из 83 регионов страны, обладатели золотых знаков отличия комплекса ГТО. Право представлять свой регион в составе сборной каждый из 654 школьников получил в упорной борьбе с более чем 250 тысячами претендентов в ходе муниципальных и региональных отборочных соревнований по нормативам ГТО.

В состав команды Орловской области вошли спортсмены из г. Мценска, г. Ливны, Орловского и Новодеревеньковского районов. В группе участников 11-12 лет (III ступень) выступали Ирина Монякова (Хомутовская сош) и Денис Понов (Старогольская сош), в группе участников 13-15 лет (IV ступень) выступал Олеся Игнатенко (Хомутовская сош).

Спортивную часть составили тесты (испытания), входящие в комплекс ГТО: бег на 60 м, 1500 (2000) м, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, метание мяча, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

«Тройка» лидеров общекомандного зачета определилась и награждена памятными кубками, медалями и дипломами Минспорта России: 1 место – команда Удмуртской республики; 2 место – команда Новосибирской области; 3 место – команда Ханты-Мансийского автономного округа.

Абсолютным чемпионом Фестиваля ГТО, обладателем переходящего Кубка ГТО, стала сборная команда Удмуртии. В качестве эксклюзивного подарка от Минспорта РФ ребята получили сертификат на посещение Церемонии открытия и соревнований XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, которая пройдет с 1 по 5 марта в городе Красноярске.

Команда Орловской области заняла 59 место. Лучший результат из новодеревеньковцев показал Денис Понов (учитель Олег Анатольевич Захаров), он занял 31 место из 166 участников своей группы. Кроме участия в спортивных состязаниях,  Денис Понов и Ирина Монякова в составе седьмого отряда, куда вошли представители Брянской, Волгоградской, Пермской областей и республики Башкиртостан стали абсолютными победителями в  различных конкурсах.

Ребята награждены дипломами за активное участие в работе лагеря. А еще фестиваль запомнится экскурсиями по достопримечательностям Крыма и тем, что теперь у спортсменов появились новые друзья и единомышленники со всей России!

 


 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями