Версия для людей
с ограниченными возможностями

20 апреля 2024, 10:27 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

20 ноября 2018 года в администрации района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.


Опубликовано 21.11.2018 г.

В ходе заседания рассмотрено 7 вопросов по персональным делам.
По-прежнему самой актуальной темой на заседаниях КДН и ЗП остается защита прав и интересов несовершеннолетних детей. 
Один из вопросов, рассмотренных на заседании в этот день, касался недопущения несовершеннолетних детей к газовому оборудованию, выполнения родителями обязанностей по соблюдению правил пользования газом в быту. 
В ноябре в нашем районе произошел несчастный случай с несовершеннолетним подростком. Из-за халатного и невнимательного отношения родителей к воспитанию сына 11 летний подросток был допущен к неисправному  газовому котлу, самостоятельно открыл дверцу, вследствие чего, вспыхнуло пламя,  и подросток получил термический ожог пламенем лица и правой руки, был госпитализирован в областную больницу.
Родители подростка привлечены к  административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию и заботе о несовершеннолетних. 
Нарушение правил безопасного пользования газом в быту  и допуск к газовому оборудованию  ребенка привело к получению несовершеннолетним травмы. 
В силу ст. 63 семейного кодекса РФ родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.  Они обязаны обеспечить защиту ребенка, заботу о его физическом и психическом здоровье. 
Уважаемые родители, чтобы дети были живыми и здоровыми надо помнить ряд правил и условий обеспечения безопасности  в повседневной жизни:
-  не «спускайте глаз» с ребенка, не отвлекайтесь - подчас минута может обернуться трагедией;
-   формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности;
- проведите с детьми беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить им жизнь!
© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями